Daftar Pajak Tahunan Yamaha R6

Berapa Pajak Tahunan Yamaha R6? Tiap-tiap pemilik kendaraan motor tentu saja harus memikirkan pajak khusunya bahasan kita kali ini tentang Motor Yamaha R6 yang mana harus bayar pajak tiap-tiap tahunnya. Berdasar Undang Undang nomor 29 Tahun 2009 perihal pajak dan retribusi wilayah, Besarnya biaya pajak perpanjangan Yamaha YZF R6 yakni sedikitnya Rp. 1006.000 dan amat mahal yakni Rp. 3.940.000.

Pajak Yamaha YZF R6
Pajak Yamaha YZF R6

Pajak Progresif Yamaha R6

Seusai Anda punya kendaraan motor, Anda punya suatu tanggungjawab untuk bayar Pajak Kendaraan Bermotor itu dan lengkapi banyak document pemilikan kendaraan itu.

Biaya itu belum terhitung Bantuan Harus Dana Kecelakaan Lalu Lintasi Jalan (SWDKLLJ) yang diatur oleh Jasa Raharja senilai Rp35.000 untuk motor. Dan bertambah sebesar 0,5% untuk tiap-tiap tambahan kendaraan (ongkos pajak progresif).

Referensi dalam postingan Perpajakan dapat berbeda dengan pelaksanaan di lapangan. Keakuratan informasi tidak bisa kami jamin khususnya selama pandemi covid-19 yang masih berlangsung. Untuk menghindari missleading info lokasi dan jadwal pelaksanaan pada hari ini Senin maupun posisi Mobil SAMSAT Keliling besok di wilayah Perpajakan bulan Desember 2022. Pemohon harus secara langsung ke polresta setempat untuk melakukan konfirmasi secara pribadi.

Pajak progresif ini cuma berlaku di kota besar, contoh-contohnya Jakarta. Dan untuk umumnya wilayah, Anda tidak dipakai pajak progresif biarpun Anda banyak memiliki kendaraan motor.

Denda Pajak Motor Yamaha R6

Kalau Anda telat bayar pajak, menurut ketentuan yang berjalan karenanya Anda butuh bayar denda pajak, yang terdiri dalam denda Pajak Kendaraan Bermotor sejumlah 25% dan denda Bantuan Mesti Dana Kecelakaan Lalu Lewati Jalan (SWDKLLJ) sejumlah Rp32.000 pertahun.

Karenanya seharusnya Anda selalu bayar pajak dengan on-time, selainnya membuat Anda bayar tiada tambahan denda, Anda juga sudah menolong pemerintahan dalam soal pembangunan negara lewat pajak itu.

Baca juga :  Pajak Toyota Agya 2022 : STNK, Mutasi, Balik Nama

Perpanjangan STNK Yamaha R6

Proses perpanjangan STNK ini terdiri dalam dua waktu, yakni tahunan dan lima tahun sekali. Sama dengan Aturan Pemerintahan perihal alat transportasi yang tercatat. Perihal itu buat bikin STNK Anda masih tetap berlaku, Anda penting kerjakan perpanjangan STNK dengan bayar beberapa biaya sama dengan ketentuan yang ada.

Pajak tiap-tiap motor Yamaha R6 ini tentunya berbeda bergantung mode dan tahun pembikinannya, karena dua perihal itu memiliki pengaruh kepada Nilai Jual Kendaraan Bermotor (NJKB), di dalam masalah tersebut motor Yamaha R6 tersebut.

Maka Motor Yamaha R6 keluaran lama telah dipastikan punya pajak tambah murah dibanding Yamaha R6 keluaran terkini, karena nilai jual kendaraannya yang tidak serupa.

Daftar Biaya Pajak Tahunan Motor Yamaha R6

Berikut kami suguhkan daftar pajak STNK tahunan Yamaha R6 berdasar mode dan tahun pembikinannya, misalnya:

Model Yamaha R6TahunTarif Pajak
YZF-R620153.940.000
Yamaha YZF R620101.480.000
Yamaha YZF R620112.380.000
Yamaha YZF R620122.710.000
Yamaha YZF R620041.060.000
Yamaha YZF-R620051.110.000
Yamaha YZF-R620061.160.000
Yamaha YZF-R620071.240.000
Yamaha YZF-R620081.330.000

Diatas adalah daftar lengkap biaya perpanjangan tahunan pajak motor Yamaha YZF R6, mencakup semua tahun dari motor keluaran 2004 hingga 2015.

Biaya Ganti Plat YZF R6

Kecuali pajak tahunan, tiap-tiap 5 tahun sekali Anda wajib buat menukar pelat nomor anda/Tanda Nomor Kendaraan Bermotor (TNKB) dengan pelat nomor yang anyar.

Baca juga :  Biaya Pajak Yamaha XMAX Update 2022

Besarnya biaya yang penting Anda keluarkannya tidak sama dengan pajak tahunan, sebab kecuali Anda mesti bayar pajak, Anda pun mesti bayar biaya lainnya dengan detail seperti berikut:

Elemen yang penting dibayarkan dan biayanya:

  • Penerbitan STNK : Rp. 100.000
  • Pengabsahan STNK : Rp. 25.000
  • Penerbitan STCK : Rp. 25.000
  • Penerbitan TNKB : Rp. 60.000
  • SWDKLJJ : Rp. 35.000

Keseluruhan Bayar Biaya Ganti Plat Nomor : Rp. 245.000

Bila Anda mau mengenal jumlah keseluruhan pajak yang penting Anda bayar, silahkan jumlahkan biaya di atas dengan biaya pajak sesuai sama type motor yang Anda mempunyai.

Layanan ini diselenggarakan oleh pemerintah Perpajakan setempat. Adapun ketersediaan pelayanan yang dilaksanakan samsat keliling ini adalah hanya untuk perpanjangan STNK tahunan saja. Untuk pajak kendaraan 5 tahunan termasuk cek fisik dan ganti plat nomor (TNKB), bisa dilakukan di SAMSAT Perpajakan.

Buat bayar Pajak Kendaraan Bermotor (PKB) ini Anda dapat melakukan secara langsung tiba ke Kantor Samsat, Samsat Keliling, dan lewat cara online lewat terapan dan e-Samsat, lewat ATM, atau tiba ke Alfamart dan Indomaret.

Begitu artikel tentang Tarif Pajak Motor Yamaha R6. Mudah-mudahan info yang termuat dalam artikel ini berfaedah. Terima kasih.

Update secara berkala di lakukan pada 1 Desember 2022. Pastikan untuk selalu cek jadwal terbaru, karena lokasi dan posisinya dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan. Rujukan dalam artikel Daftar Pajak Tahunan Yamaha R6 ini merupakan perpaduan informasi yang dilansir dari sejumlah website.

error: Alert: Content is protected !!